Жители Республики могут подать заявление на выдачу или замену паспорта онлайн

Источник: МВД ДНР
УВМ МВД по ДНР информирует, что заявление на предоставление государственной услуги по вопросу выдачи (замены) паспорта Российской Федерации граждане могут подать онлайн, перейдя на портал «Госуслуги», в том числе с помощью QR-кода.
Жители Республики могут подать заявление на выдачу или замену паспорта онлайн.
 Необходимо иметь подтвержденную учетную запись, а также номер телефона, который привязан к учетной записи. Далее заполняется анкета на получение паспорта. После успешной проверки гражданин приглашается в подразделение по вопросам миграции для подачи оригиналов документов, где будет осуществляться выдача главного документа.