Размер ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) в Донецкой Народной Республике составляет: ▪️ инвалидам I группы — 5 324,84 руб.; ▪️ инвалидам II группы — 3 802,78 руб.; ▪️ инвалидам III группы — 3 044,15 руб.; ▪️ детям-инвалидам — 3 802,78 руб.; ▪️ ветеранам боевых действий — 4184,51 руб.; ▪️ участникам Великой Отечественной войны — 5704,11 руб.; ▪️ инвалидам войны и участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами, — 7605,52 руб.; ▪️ гражданам, подвергшимся воздействию радиации, — от 761,04 до 3802,78 руб.
Размеры ежемесячных денежных выплат для различных категорий федеральных льготников в ДНР.

Заявление на ежемесячную денежную выплату подается лично в клиентской службе ОСФР по ДНР.

Если выплату получает пенсионер, ее доставят одновременно с пенсией. Остальные могут выбрать способ получения — через почту или банк.

Больше информации о ежемесячной денежной выплате - на сайте СФР (https://sfr.gov.ru/grazhdanam/federal_beneficiaries/edv/).

‼️Напоминаем. В ЕДВ входит набор социальных услуг (НСУ). Стоимость НСУ составляет 1578,50 руб. в месяц.

🔷Получать НСУ можно в денежном выражении либо в натуральном виде:
▪️ лекарства и медицинские изделия — 1215,80 руб.;
▪️ путевки на санаторно-курортное лечение — 188,08 руб.;
▪️ проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 174,62 руб.

📲Остались вопросы? Звоните в единый контакт-центр по социальным вопросам 8 (800) 100-00-01 (круглосуточно) либо обратитесь в клиентскую службу ОСФР по ДНР (https://sfr.gov.ru/branches/doneck/info/~0/8251).