Культурные учреждения Волновахского района возьмут под опеку

Источник: Ямал рядом
По аналогии с образовательными учреждениями у культурных также появятся личные шефы на Ямале. К работе подключат все муниципальные образования округа.
Культурные учреждения Волновахского района возьмут под опеку.

В настоящее время окружной департамент выполняет большой объем работы для налаживания системной работы учреждений культуры на подшефной территории. Оказывается практическая, методическая помощь районному музею, детской школе искусств, районой библиотеке, направляются сценарии мероприятий в сельские дома культуры, проводятся семинары и встречи.

В октябре и ноябре представители Волновахского  района приняли участие в 7 мероприятиях на Ямале. Более 60 гостей побывали в северных городах, где смогли получить новый опыт, поддержку и знания.

В планах ввести точечный, индивидуальных подход к каждому учреждению культуры подшефного района в зависимости от ситуации в населенных пунктах, их потребности, помочь коллегам  разработать стратегию дальнейшего функционирования объектов досуга и развития.