Основные заявления главы муниципального образования Волновахский МО

Основные заявления главы муниципального образования Волновахский МО.
1️⃣Для восстановления утраченных документов на жилое помещение жители могут обратиться (в зависимости от ситуации): в архив Нотариальной палаты ДНР, в филиал ППК РОСКАДАСТР по ДНР.
2️⃣Для реализации конституционного права на жилье многодетные семьи имеют право обратиться в кабинет 105 администрации Волновахского МО с необходимым пакетом документов. 📞Подробная информация по телефону: +79496203191.
3️⃣В связи с выходом из строя насосной станции на скважине, расположенной на ст. Зачатовка, возникла необходимость в срочном отключении скважины и прекращении подачи воды населению. На данный момент подача воды производится при помощи старого насоса на постоянной основе.
4️⃣При возникновении неисправности водяных насосов и порывов централизованного водопровода, администрацией Волновахского МО совместно с МУП «Райкоммунхоз» организовывается подвоз технической воды населению.
5️⃣При составлении плана-графика на 2025 год по восстановлению уличного освещения будет рассмотрена возможность восстановления уличного освещения по ул. Чижевского.
6️⃣Администрацией Волновахского муниципального округа на 2024 год запланировано восстановление дорожного покрытия ул.Чижевского (от ул. Советская до ул. Юбилейная).
7️⃣На сегодняшний день в Волновахском МО отсутствует нотариальный архив. Администрация Волновахского МО трижды обращалась в Нотариальную палату ДНР по вопросу предоставления помещения для размещения нотариального архива в пгт Новотроицкое. На данный момент ответ не поступил.