День памяти детей — жертв войны в Донбассе

Сегодняшняя дата была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.
День памяти детей — жертв войны в Донбассе.
Сотрудники сектора спорта и туризма администрации Волновасхкого муниципального округа, Волновахской РДЮСШ и Волновахского РЦФЗН «Спорт для всех», зажгли свечи в память о безвременно ушедших ангелах Донбасса и минутой молчания почтили память маленьких ангелов, кого безжалостно вырвала из ласковых объятий родителей жестокая война.