В мероприятии, организованном Волновахским районным центром занятости, приняли участие глава администрации Волновахского района Иван Борзых и представители 14 местных работодателей.
На семинаре с работодателями подведены предварительные итоги организации работ временного характера Волновахи.

С начала 2023 года Волновахским районным центром занятости заключено 36 договоров об организации временных работ, из них: 15 — с коммунальными предприятиями, 21 — с местными администрациями. На созданные по заключённым договорам временные рабочие места трудоустроено 1493 человека. Из них 54 — квалифицированные строители, задействованные в ремонтно-восстановительных работах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Остальные временные работники были заняты неквалифицированным трудом:

⚡️ подсобными работами на предприятиях — 1421 чел.;

⚡️ работами по расчистке территорий от разрушений — 10 чел.;

⚡️  информационно-техническими работами — 8 чел.

На сегодня ещё действуют 3 из заключенных договоров, 46 вакантных мест для подсобных рабочих ждут соискателей.

Организаторы семинара также обсудили с участниками вопросы относительно:

⚡️ видов и объемов выполняемых временных работ;

⚡️ оформления на временные работы граждан, направленных центром занятости;

⚡️ документов, необходимых для заключения договоров об организации работ временного характера.