Коммунальщики устраняют аварии в системах жизнеобеспечения ДНР

Последние несколько дней выдались для коммунальных служб особо напряженными. После атаки украинских боевиков на энергетическую инфраструктуру Республики в ночь с 25 на 26 ноября, в ряде городов и районов были остановлены котельные.
Коммунальщики устраняют аварии в системах жизнеобеспечения ДНР.

По состоянию на утро вчерашнего дня было обесточено 568 котельных. Без отопления остались почти 8 тыс. многоквартирных домов, 253 школы 250 детских садов, 152 больницы. Остановлена фильтровальная станция в Горловке, обесточены водопроводные узлы и насосные станции.

Для устранения аварийной ситуации в сфере теплоснабжения было задействовано 1700 человек и 80 единиц спецтехники. В сфере водоснабжения – 909 специалистов и 61 единица техники.

Ураганный ветер в ночь с 26 на 27 ноября лишь добавил трудностей коммунальщикам. Результатом ураганного ветра стали поврежденные линии электропередач, поваленные деревья, сорванные кровли. Почти полмиллиона жителей республики остались без света, воды и тепла.

На данный момент над устранением аварийной ситуации также трудятся более тысячи специалистов, задействована специализированная техника. По состоянию на 13:00 теплоноситель подают 460 котельных республики. По мере восстановления энергоснабжения, будет производится запуск остальных котельных.

Аварийные бригады «Донбасстеплоэнерго», «Воды Донбасса» совместно с энергетиками прикладывают все усилия, чтобы оперативно ликвидировать последствия ЧП, чтобы как можно скорее вернуть свет, воду и тепло в дома и объекты социальной сферы.