Правительством внесены изменения в Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов питания гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, и лицам, приравненным к ним.
Внесены изменения в Порядок предоставления денежной компенсации гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на ЧАЭС.

С прошлого года жители Республики, пострадавшие от последствий крупнейшей радиационной аварии, и приравненные к ним получают ежемесячную денежную компенсацию на приобретение продуктов питания.

💬"Для ее назначения заявитель должен предоставить документ, подтверждающий право на льготы, выданный до 1 марта 2023 года. Ранее принимались только удостоверения или справки, выданные до 1 января 2019 года. Еще одно изменение. Коллеги предусмотрели прекращение выплаты компенсации за счет республиканского бюджета в случае получения аналогичной в Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации",- рассказал Евгений Солнцев.