Порядка 400 тысячам граждан пересмотрели пенсии по российскому законодательству

С 1 марта 2023 года в Донецкой Народной Республике проводится назначение и пересмотр пенсии гражданам Республики, достигшим пенсионного возраста, предусмотренного законодательством Российской Федерации. Порядка 400,1 тыс. граждан выплаты уже пересмотрены.
Порядка 400 тысячам граждан пересмотрели пенсии по российскому законодательству.

Помощь в реализации прав жителей ДНР на пенсионное и дополнительное социальное обеспечение оказывают 30 уполномоченных отделений Социального фонда России. Работа ведется как в режиме удаленного доступа, так и по пенсионным делам, направленным в регионы-помощники.

Проведение перерасчета пенсий по нормам российского законодательства продолжается, в связи с чем увеличивается контингент получателей в ОСФР по ДНР.

✔️ Пересмотр пенсии проходит с 1 марта 2023 года в случае обращения за ней в период с 1 марта 2023 года по 29 февраля 2024-го.

С результатом  пересмотра по стандартам РФ можно ознакомиться на портале госуслуг, заказав справку о выплатах. Если обнаружатся несоответствия в исчисленном стаже или заработной плате, гражданин вправе обратиться в клиентскую службу для подачи заявления на перерасчет, представив дополнительные документы.