Отделом НД и ПР Волновахского МО УНД и ПР ГУ МЧС РФ по ДНР были осуществлены профилактические визиты на объектах защиты с наличием встроенных и пристроенных котельных на объектах образования, расположенных на территории Волновахского района на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.
Отделом НД и ПР Волновахского МО УНД и ПР ГУ МЧС РФ по ДНР были осуществлены профилактические визиты.
Так, было установлено, что на территории Волновахского района имеется 13 вышеуказанных объектов. По итогам проведенных визитов руководителям объектов были вручены листы профилактических бесед с наличием выявленных нарушений требований пожарной безопасности. При проведении проверок были выявлены как нарушения, требующие финансовых затрат (установка системы автоматической пожарной сигнализации, отделение противопожарной перегородкой 2-ого типа от смежных помещений), так и нарушения, которые возможно устранить без дополнительных материальных затрат (отсутствие обучения у кочегаров).
Нарушения, которые непосредственно могут привести к пожару на объектах защиты отсутствовали.
  На основании вышеизложенного, дополнительно акцентируем внимание руководителей объектов защиты на соблюдение всех необходимых требований пожарной безопасности.