Здание сильно пострадало от украинских снарядов во время активной фазы СВО и на какой-то период волновахцы лишились возможности получать качественные медицинские услуги.
Челябинск-Волновахе: строители завершили восстановлении городской стоматологической поликлиники.

Исправлять ситуацию взялся шеф-регион Челябинская область. Прибывшие подрядчики оценили масштабы повреждений, составили архитектурный план, привезли необходимую для работы технику и материалы.

Строительство велось полностью по стандартам и нормам Российской Федерации, с соблюдением требований по качеству и безопасности.

Как проходили ремонтные работы?
Стоматологии потребовался демонтаж кровли и второго этажа, после чего строители приступили к укладке новых стен. Далее восстановили кровлю и чердачное перекрытие, межэтажные конструкции, заменили окна и двери.

После начали работы по ремонту внутренних помещений: штукатурка и покраска стен, укладка пола. Также выполнили работы по проектированию и монтажу современной системы вентиляции, которая ранее отсутствовала.

Особое внимание уделили кабинету рентгенологии, ведь он должен соответствовать всем нормам безопасности.

Для стоматологии Челябинская область закупила новое медицинское оборудование и оснастила поликлинику всем необходимым для приема и обслуживания пациентов.

📌Интересный факт: пока специалисты региона-шефа ремонтировали здание, врачи продолжали принимать пациентов.

Сейчас стоматология ведет активную работу, каждый день принимает пациентов. Благодаря южноуральцам, стоматологические услуги для местных жителей Волновахи стали доступными, а работу врачей облегчает современное оборудование. Это позволяет ставить точные диагнозы и подобрать максимально правильное лечение.