Ямальцы продолжают поддерживать жителей подшефного региона

Жители Ямала продолжают собирать гуманитарную помощь для ДНР. В сборе участвуют школы, общественные организации, представители областной Думы и даже нефтяники.
Ямальцы продолжают поддерживать жителей подшефного региона.

Так, депутаты от Ямала в Тюменской областной Думе совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Отцы России», АО «Сибнефтегаз» и волонтерским штабом «Сердце цвета хаки» приобрели электрообогреватели, средства гигиены, продукты питания, переносные генераторы и бензопилы.

Новоуренгойская спортивная школа имени Еременко передала для детей Волновахи 10 футбольный мячей с сумками-чехлами для них, скакалки, а также спортивную форму — футболки и шорты.

Доставку груза до адресатов организовала «Ямальская железнодорожная компания». Генеральный директор Владимир Овчинников выделил автомобиль и водителей чтобы сопроводить гуманитарный груз в ДНР.

Гуманитарная помощь была доставлена 14 ноября. Часть вещей была предназначена для военнослужащих, а обогреватели передали мирным жителям. Спортивный инвентарь и форму от новоуренгойской спортшколы доставили в школу № 5 Волновахи.