При выполнении начислений за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения учитывается норма потребления, которая составляет:
Как производятся начисления с учетом льготы и какие документы необходимо предоставить?.

- по централизованному отоплению 21,0 м² отапливаемой площади квартиры на одного льготника в месяц и дополнительно 10,5 м2 на семью. Таким образом, семья из одного человека (льготник) получает льготу на 31,5 м², семья из двух человек (льготник и член семьи, на которого распространяется льгота) — на 52,5 м² и т. д.

- по горячей воде: при наличии прибора учета пропорционально количеству прописанных, но не более 0,105 куб. м в сутки на одного льготника; при начислении без водомера по норме потребления 3,2 куб. м в месяц.

(Порядок персонифицированного учета лиц, имеющих право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг исполнителями услуг, утвержденный Постановлением Президиума Правительства Донецкой Народной Республики от 13.01.2022 г. № 2-1)

Для выполнения начислений с учетом льготы, необходимо предоставить копии и оригиналы следующих документов:

1. Справка из отдела персонифицированного учета Управления труда и социальной защиты населения о присвоении/подтверждении льготы.

2. Льготное удостоверение.

3. Паспорт льготника.

4. Идентификационный налоговый номер.

5. Справка от жилищной организации о составе семьи.