Источник: @AG_DPR
Вчера в адрес ряда региональных печатных средств массовой информации с фейкового электронного адреса пришли рассылки от имени пресс-службы Главы Донецкой Народной Республики с просьбой предоставить личные данные сотрудников. Так злоумышленники пытаются собрать информацию о региональных журналистах.
Внимание.

Хотим подчеркнуть, что пресс-служба Главы ДНР не имеет никакого отношения к этим рассылкам.
Противник активизировался в сфере направленных информационных атак, в результате которых может произойти утечка данных, в том числе персональной информации.

Просим вас проявить максимальную бдительность в части информационной и цифровой безопасности. Необходимо использовать для контактов с представителями органов власти только официальные адреса электронной почты и официальные контакты; в случае возникновения сомнений в достоверности - проверить адресата дополнительно.