«Первоцвет» участвовал в XII Открытом окружном фестивале-конкурсе славянской культуры «МЫ — СЛАВЯНЕ, МЫ — ЕДИНЫ» в Новом Уренгое. Мероприятие направлено на укрепление традиций духовной культуры славянских народов, сохранение преемственности и пропаганды песенного творчества.
Творческий коллектив "Первоцвет" из Волновахи побывал в гостях Центра национальных культур Нового Уренгоя.
Для гостей провели экскурсию в музейной комнате. Специалист по жанрам творчества Роман Яндо рассказал о быте и культуре коренных жителей Ямала, о древних обычаях и укладе жизни кочевников. Также делегация из Волновахи посетила гостевой чум.