Источник: @AG_DPR
На АПП установили камеры, которые фиксируют авто на подъездах к пунктам пропуска, определяют грузовые и легковые, подсчитывают среднее временя ожидания перед АПП и передают информацию в ситуационный центр Минтранса России, на веб-портал и информационные табло на ключевых развязках.
На пунктах пропуска в новых регионах внедрили систему мониторинга и информирования водителей о времени прохождения через АПП.

На сегодня установлены 2 информационных табло: на подъезде к пункту пропуска «Весело-Вознесенка» в районе н.п. Самбек. До конца этого года планируется установить еще 26 таких экранов.

Воспользоваться системой мониторинга можно на информационном портале Росгранстроя:
➖по ссылке (https://transitkpp.ru/);
➖по QR-коду.