Школы Ямальского района стали шефами

Источник: Ямал рядом
В Ямальском районе более половины школ стали шефами над школами Волновахского района. В районе разработан план работы с образовательными учреждениями подшефной территории.
Школы Ямальского района стали шефами.

Ямальские педагоги консультируют коллег, оказывается методическая помощь, проводятся внеклассные онлайн мероприятия. Несколько раз представители из Волновахского района были в гостях на Ямале для участия в образовательных мероприятиях.

В настоящее время задача наладить работу в Новоандреевской школе. Ямальцы помогают с обязательной документацией по технике безопасности, методическими пособиями, отправляют варианты рабочих программ по основным предметам, которых не было в учреждении. В планах решить вопрос с огнетушителями и ноутбуками.

В Волновахском районе 31 школа, из них 19 восстановлены Ямалом. Четвертая школа в Волновахе - полностью «под ключ», 18 по району капитально отремонтированы с полным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии, спортивных залов. Во всех школах  оформлены композиции из 15 стендов с информацией, рекомендованной Министерством просвещения России.