И если внешне пассажирам мало заметны сезонные приготовления автобусов, трамваев и троллейбусов к работе в осенне-зимний период, то транспортники точно знают, какой это колоссальный труд – обеспечить все меры безопасности для бесперебойного движения общественного транспорта в предстоящие холода.
Не смотря на то, что на улице пока ещё стойкий «плюс», автотранспортные предприятия Республики активно готовятся к зиме.

С началом осени тема подготовки к зиме автопарков и горэлектротранспорта находится на контроле республиканского Минтранса.

Вот что делается в рамках этой работы автотранспортными предприятиями:

🔹замена автошин на троллейбусах и автобусах

🔹ревизия отопления кабины водителя и салона

🔹ремонт уплотнителей дверей салона и крышек люков

🔹заливка и доливка жидкости системы охлаждения и отопления

🔹сезонная регулировка контактной сети

🔹подготовка снегоочистителей

🔹заготовка песка и посыпочных материалов, закупка соли

🔹закупка спецодежды для работы в зимний период

🔹проведение сезонных инструктажей

🔹проведение экзаменов по проверке знаний водительского состава о работе в осенне-зимний период, ПДД, технической части подвижного состава.

И это лишь немногое из целого ряда обязательных мероприятий.

Зима близко, но в Республике делается всё, чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта даже в непогоду.