Источник: Ямал рядом
Специалисты ямальской службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на сегодняшний день заменили уже 21 национальное удостоверение (Украина и ДНР) на удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) российского образца.
Продолжаем менять в Волновахе удостоверения на управление самоходными машинами на документы российского образца.

Еще в сентябре (https://t.me/yamalryadom/53) их было 7.

Оригиналы удостоверений заявители получают в Государственной инспекции Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики.

Обратиться за заменой необходимо на своей территории.

С коллегами подшефного района  отработан  механизм взаимодействия по обмену информацией. Для  перехода на российские стандарты оказывается методическая и правовая  помощь.

Служба по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЯНАО стала  первым в России учреждением, выдающим в новых регионах удостоверения на управление самоходными машинами российского образца.