НС ДНР занялся формированием единой системы патриотического воспитания молодежи

Источник: ДАН
Депутаты Народного Совета ДНР намерены на законодательном уровне установить целостную систему патриотического воспитания молодежи в регионе. Об этом Донецкому агентству новостей заявил председатель парламента региона Артем Жога.
НС ДНР занялся формированием единой системы патриотического воспитания молодежи.

💬 «Сейчас в Народном Совете идет работа над проектом закона „О патриотическом воспитании в Республике“. Основная цель, стоящая перед депутатами, — сформировать целостную систему патриотического воспитания молодежи, проживающей в ДНР», — отметил Жога.

📌 Он добавил, что прежде всего закон нацелен на создание условий для укрепления чувств сопричастности и причастности к великой истории и культуре Отечества, а также на поддержание преемственности поколений.

Ранее Жога сообщал, что парламент ДНР закрепит выплату Героям Республики, также депутаты готовят проект документа по введению звания «Ветеран труда ДНР». Кроме того, в НС намерены урегулировать оказание адресной помощи населению, установить нормы своевременного ремонта поврежденных войной домов, сохранить меры соцподдержки, действовавшие до вступления в РФ, а также внедрить региональные выплаты молодым семьям и семьям, усыновившим детей.