Пятеро жителей Волновахи примут участие в образовательном проекте для молодежи

«Проект для работающей молодежи» пройдет с 1 по 4 ноября в Ноябрьске. 70 молодых людей с Ямала и Волновахского района научатся создавать проекты для грантовых конкурсов, работать с молодежью и проводить успешные выступления.
Пятеро жителей Волновахи примут участие в образовательном проекте для молодежи.

Волновахский район представит четверо студентов из колледжей и вузов. Обучение пройдет по двум направлениям:

«Социальное проектирование» — научат выстраивать стратегию работы по популяризации проектной деятельности.

«Школа тренеров» — расскажут, как проводить тренинги, работать с молодежными сообществами и выступать спикерами на муниципальных и региональных событиях.

«Итогом проекта станет создание сообщества тренеров Ямала «(ШТАБ)»– объединения обученных ведущих образовательных площадок, тренингов и мастер-классов из числа участников трека «Школа тренеров». Участники сообщества смогут работать в рамках городских молодежных площадок на форумах, конкурсах и иных молодежных событий», – рассказала Ираида Гончарова, руководитель проекта.