Администрация Волновахского района сообщает, что согласно письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Донецкой Народной Республике о выявлении пищевой продукции для питания детей дошкольного и школьного возраста, производства ООО «Ярцевский комбинат алкогольных и безалкогольных напитков» (Россия, 141202, Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, микрорайон Серебрянка, 14, помещение 1) не соответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011).
Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пищевой продукции на территории Волновахского района.
 В сокосодержащем напитке из смеси фруктов и ягод «Фруктово-ягодная поляна» торговой марки «Yesta», сокосодержащем напитке из яблок, вишни, черноплодной рябины «Спелая вишня» торговой марки «Yesta» по результатам лабораторных испытаний выявлены синтетические красители азорубин (E122), что указывает на признаки фальсификации данной пищевой продукции.