Источник: Феникс
Уважаемые абоненты! В воскресенье, 15 октября, в 11:00 работниками ГУП ДНР «РОС» зафиксирована беспрецедентно масштабная DDoS-атака на официальные интернет-ресурсы и серверную инфраструктуру предприятия.
Продолжается масштабная кибератака на серверную инфраструктуру ГУП ДНР «РОС». Специалисты предприятия успешно противостоят угрозе.

Для защиты инфраструктуры телекоммуникационной сети предприятия приняты экстренные меры, которые позволили сохранить работоспособность сети, однако привели к деградации отдельных видов услуг.

В настоящее время работники профильных служб предприятия продолжают успешно противостоять угрозе. Но так как на данный момент атаки продолжаются, и отличаются своей интенсивностью и длительностью, остается риск деградации некоторых сервисов.

Большая часть телекоммуникационной инфраструктуры под защитой. Работы по ликвидации причин и последствий атаки продолжаются.

Просим учитывать эту информацию, и приносим извинения за возможные неудобства.