Кировским электрическим сетям «Региональной энергопоставляющей компании» в октябре 2023 года исполняется 95 лет. Предприятие обслуживает высоковольтные линии электропередачи и подстанции не только в Донецке - в состав ТЕ «Кировские ЭС» входят 5 районов электрических сетей: Старобешевский, Докучаевский, Приазовский, Тельмановский, с марта 2022 года к ним присоединился и Волновахский РЭС.
Более 900 энергетиков Кировских электрических сетей обеспечивают бесперебойное энергоснабжение.
 Количество сотрудников, ежедневно стоящих на страже света, более 900. Их задача проста - бесперебойное снабжение потребителей электрической энергией, а для этого приходится проводить текущие ремонты оборудования, восстанавливать энергоснабжение после обстрелов, трудиться и на освобожденных территориях Республики.