В рамках сотрудничества Минтранса ДНР с Республиканским центром занятости организован централизованный набор претендентов на бесплатное обучение водителей на категорию "Д".
Записаться на бесплатное обучение на категорию "Д" теперь можно также через Центр занятости.

На сегодняшний день через Центр занятости заявки на обучение уже подали порядка 40 человек.

После поступления такой заявки в Минтранс специалисты ведомства  связываются с кандидатами, рассказывают, какие необходимы документы для зачисления на курсы, при необходимости оказывают содействие в их получении.

При наличии полного пакета документов данные вносятся в базу и кандидат зачисляется на обучение в подведомственный Минтрансу ГУП ДНР "Республиканский учебно-технический транспортный центр".