Работа Межведомственной комиссии в Донецкой Народной Республике

В клиентские службы ОСФР по ДНР практически каждый день приходят люди, которые хотят получать меры господдержки, но не могут подтвердить свой заработок и стаж, предоставив документы работодателей или государственных и муниципальных органов.
Работа Межведомственной комиссии в Донецкой Народной Республике.

Для решения сложных вопросов в Республике создана и работает специальная Межведомственная комиссия. Она следит за тем, чтобы права граждан были защищены. Принятые  заявления и документы клиентская служба ОСФР передает на рассмотрение комиссии, заключение  которой служит основанием для подтверждения стажа либо зарплаты, установления статуса.

Например, благодаря комиссии подтвержден статус более 1000 военнослужащих и членов их семей.

Напомним, что решение Межведомственной комиссии не требуется в отношении:

✖️инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны;

✖️ инвалидов вследствие военной травмы и ветеранов боевых действий, а также членов их семей — статус которыми приобретен в период действия законодательства СССР (до 1 января 1992 года) при наличии удостоверения (в том числе выданного в соответствии с законодательством ДНР, Украины) и  документов, позволяющих однозначно определить установление такого статуса.

📌 Получить консультацию по данному вопросу можно, позвонив по телефонам горячих линий клиентских служб ОСФР по ДНР: https://sfr.gov.ru/branches/doneck/info/~0/8251.