Сегодня мы впервые отмечаем этот значимый день. Много лет Донбасс шел к этой дате, дорога была сложной и тернистой, но мы справились. Только с Россией наша Республика видит свое будущее, это было предопределено исторически: общей культурой, ценностями и традициями, которые закладывались много веков.
Поздравление главы администрации Волновахского МО с Днем воссоединения с Россией.

За год возвращения в «родную гавань» мы добились значимых успехов. Во многом благодаря поддержке наших шефов-регионов: Челябинской области и Ямало-ненецкого автономного округа. Результаты нашего сотрудничества – это новые дороги, восстановленные больницы, храмы, школы и детские сады, ремонт многоквартирных домов, строительство спортивных объектов и многое другое. Это самое наглядное доказательство того, что Россия своих не бросает, ведь вместе мы сила!

Сегодняшний праздник – это результат нашего свободного выбора. Свою активную гражданскую позицию мы доказали на референдуме год назад и на выборах, состоявшихся в этом году. Мы хотим идти вперед вместе с Россией, работать на благо родной страны.

Желаю всем добра, благополучия и скорейшей Победы, которая принесет мир в наши дома!

Константин Зинченко