Школьников из Волновахи научат снимать мультфильмы

В городе Лабытнанги запустили дистанционный проект «Медиакилометры: от Ямала в Донбасс». В рамках проекта учащиеся гимназии Лабытнанги будут сотрудничать со сверстниками из подшефного района. Инициатор проекта — общественная организация «Новые горизонты». Гимназисты уже приступили к отладке видеосвязи с одной из школ Волновахи. Все необходимое для создания анимационных сюжетов также уже отправили в Волновахский район.
Школьников из Волновахи научат снимать мультфильмы.
Перспективный проект планируют реализовать в течение учебного года. Формат совместной работы предусматривает как обучающие вебинары, так и коллективные творческие сессии.