Президентский фонд культурных инициатив выделил более 500 млн рублей на восстановление учреждений культуры ДНР
Вице-премьер Лариса Толстыкина рассказала о поддержке, которую получат учреждения культуры ДНР.

✔️238 учреждений культуры клубного типа,
✔️327 публичных библиотек,
✔️20 муниципальных музеев,
✔️34 учреждений дополнительного образования,
✔️а также 13 республиканских учреждений культуры получат финансовую поддержку.

«Часть средств – свыше 60 млн рублей – будет потрачена на проведение ремонтов капитального характера,  23 млн рублей – на текущие ремонты.
 Остальные средства будут направлены на приобретение мультимедийного и компьютерного оборудования, музыкальных инструментов, мебели и другого оборудования, необходимого для полноценного предоставления услуг в сфере культуры»
, – рассказала вице-премьер Лариса Толстыкина.

И.о. заместителя Председателя Правительства поблагодарила руководство Президентского фонда культурных инициатив за всестороннюю поддержку отрасли культуры Донецкой Народной Республики.