Институт Правительства ЯНАО организовал онлайн-семинар с муниципальными служащими подшефной Волновахи. Курс включал в себя материалы по вопросам для специалистов региональной безопасности, природных ресурсов и экологии, гражданской защиты и пожарной безопасности.
Специалисты с Ямала оказывают методическую помощь коллегам из Волновахского района.
Коллеги познакомились с опытом организации обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и объектов защиты, с ведением учета контрольно-надзорных мероприятий в Едином реестре контрольно-надзорных мероприятий, а также ознакомились с деятельностью и организацией работы Единых дежурно-диспетчерских служб в муниципальных образованиях и функционированием системы «112» вызова экстренных оперативных служб в автономном округе.