В ДНР пособие по уходу за ребенком получают 3,5 тысячи родителей

Отделение Социального фонда России по Донецкой Народной Республике выплатило более 16 тысяч пособий по уходу за ребенком до полутора лет на сумму 147 миллионов рублей. Сегодня в Республике эту меру поддержки получают порядка 3,5 тысячи семей.
В ДНР пособие по уходу за ребенком получают 3,5 тысячи родителей.

Минимальный размер пособия с 1 февраля 2023 года составляет 8 591 рубль, максимальный — 33 282 рубля.

Для оформления выплаты работающим родителям нужно обращаться к работодателю.

Неработающим следует прибегнуть к помощи специалистов клиентской службы СФР, МФЦ или воспользоваться порталом госуслуг.