В ДНР продолжается начисление специальной социальной выплаты медработникам

Отделение Социального фонда по Донецкой Народной Республике продолжает работу по начислению специальных выплат медработникам, установленных правительством России с 1 января 2023 года. С начала года средства на общую сумму 503,1 миллиона рублей получили уже более 11 тысяч медиков.
В ДНР продолжается начисление специальной социальной выплаты медработникам.

Выплаты проводятся по мере поступления данных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение помощи, и передают эту информацию Социальному фонду России. В реестре наряду со сведениями о работнике указывается сумма назначаемой выплаты. Средства перечисляют на счет получателя, реквизиты которого представляет медорганизация.

Напомним, что выплата полагается работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также сотрудникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

📌 Получить консультацию можно по телефонам горячих линий клиентских служб Отделения Социального фонда (https://sfr.gov.ru/branches/doneck/info/~0/8251).