Источник: @mintransdnr
Сегодня Владимир Тужилин провёл рабочее совещание на пункте пропуска Весёло-Вознесенка в Новоазовском районе с и. о. заместителя начальника МТУ Ространснадзора по ЮФО Игорем Высоцким и начальником территориального отдела Ространснадзора по ДНР Алексеем Ромазановым.
Совместно с Ространснадзором Минтрансом ДНР намечены мероприятия по обеспечению безопасности движения на дорогах Республики.

Необходимость выездного мероприятия была вызвана оперативной ситуацией на дорогах Республики.

????"На сегодняшний день в регионе большими темпами идёт восстановление дорожных объектов.
По восстановленным автомагистралям  передвигается большое количество большегрузного транспорта. Часть данных транспортных средств, нарушая весовой режим, наносит вред дорожному покрытию, что негативным образом влияет в первую очередь на безопасность дорожного движения.

Сегодня совместно с коллегами

????обсудили вопросы организации весового контроля на территории Республики силами Ространснадзора;

????определили места дислокации мобильных комплексов весогабаритного контроля, с помощью которых Ространснадзор намерен осуществлять деятельность по весовому контролю. Один из таких комплексов планируется обустроить непосредственно на МАПП "Весёло-Вознесенка», - сообщил по итогам рабочего совещания Владимир Тужилин.