Республиканская служба по тарифам Донецкой Народной Республики в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 29.07.2023 № 1230 «Об особенностях применения законодательства Российской Федерации в сфере электроэнергетики на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» информирует, что энергоснабжение потребителей ГУП «Региональная энергопоставляющая компания» (ИНН 9309013019 , ОГРН 1229300084034), ГУП ДНР «Донецкая железная дорога» (ИНН 9303025265, ОГРН 1229300143995) прекратится c 01 октября 2023 года.
Информация о переводе потребителей энергопоставляющих компаний на обслуживание к ООО «Энергосбыт Донецк».

Все ранее заключенные договоры с данными предприятиями прекращают свое действие с 00:00 часов 1 октября 2023 года, после чего только новый назначенный гарантирующий поставщик имеет право заниматься данной деятельностью.

???? При условии наличия на 31 июля 2023 года технологического присоединяя энергопринимающих устройств физического или юридического лица договор энергоснабжения признается заключенным собственником энергопринимающего устройства (лицом, которому энергопримающее устройство принадлежит на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) и гарантирующим поставщиком с 01 октября 2023 года.

Информация для потребителей электрической энергии о порядке заключения договоров энергоснабжения с гарантирующим поставщиком размещена на сайте:http://rst-dnr.ru.

Это позволит повысить качество работы с клиентами, обеспечить гарантированное и надежное электроснабжение потребителей региона, а также интегрировать энергосистемы новых субъектов РФ в Единую энергосистему России.