Жители Республики ежедневно обращаются в Социальный фонд России, в том числе по телефонам горячих линий. С начала года отделение СФР по региону проконсультировало 132 217 человек.
Более 130 жителей ДНР получили консультации по телефонам горячих линий клиентских служб Социального фонда.

Чаще всего граждане задают вопросы, связанные с правилами назначения единого пособия и материнского капитала, ежемесячной денежной выплаты людям с инвалидностью, пересмотром пенсий по законодательству РФ и предварительной  записи на нее, получения СНИЛС.

✅ Отметим, что горячие линии клиентских служб востребованы в течение всего рабочего дня. Специалисты всегда готовы дать необходимые разъяснения по пенсионному и социальному страхованию.

????Получить консультацию можно, позвонив в единый контакт-центр по социальным вопросам 8-800-1-00000-1 либо по телефонам горячих линий клиентских служб ОСФР по ДНР (https://sfr.gov.ru/branches/doneck/info/~0/8251).