Вниманию жителей Донецкой Народной Республики!

Комментарий начальника управления персонифицированного учета и администрирования страховых взносов ОСФР по ДНР Петра Дидуха об индивидуальных лицевых счетах граждан и необходимости предоставления работодателями отчетности в систему индивидуального (персонифицированного) учета: Отделение Социального фонда России по Донецкой Народной Республике напоминает, что на индивидуальном лицевом счете гражданина хранится информация о пенсионных правах каждого застрахованного лица (трудовых отношениях, заработной плате).
Вниманию жителей Донецкой Народной Республики!.

Сведения формируются на основе данных, предоставляемых работодателями в систему индивидуального (персонифицированного) учета Социального фонда.

Полнота и корректность сведений о стаже и заработке обеспечивает размер будущей пенсии.

Узнать о сформированных пенсионных правах, которые отражены на индивидуальном лицевом счете, можно на портале госуслуг, через клиентскую службу Социального фонда России или в МФЦ.

На индивидуальном лицевом счете должны содержаться все данные о трудовых отношениях (прием, перевод, увольнение и др.), в которых гражданин состоял с момента включения Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации.

???? Если этих сведений нет, нужно обратиться к работодателю, чтобы он включил их в индивидуальный лицевой счет, предоставив отчет по форме СЗВ-ТД и ЕФС-1.