«Разговоры о важном»: «Там, где Россия»

11 сентября в общеобразовательных организациях Республики прошел урок в рамках цикла «Разговоры о важном», который был посвящен теме «Там, где Россия».
«Разговоры о важном»: «Там, где Россия».

В младших классах обучающимся рассказали о ценности красоты природного наследия нашей страны. В старшей школе ребята поделились, в каких местах России им уже довелось побывать, а также продемонстрировали личные фото из поездок.

На уроках учителя постарались максимально полно осветить тему красоты и богатства природы нашей Родины, использовав видео, фрагменты фильмов, фото и презентации. Старшеклассники прослушали интересное интервью с полярным путешественником Матвеем Шпаро и обсудили направление «Туризм и путешествия» организации «Движение Первых». Младшие классы смотрели мультфильм «Паровозик из Ромашково», рисовали природу и отгадывали тематические загадки.

А завершилось занятие словами Фёдора Конюхова, который сказал, что он: «Побывал в 125 странах, видел многое, но красивее нашей Родины – России ничего нет».