В рамках Всероссийской акции «Окна России» педагоги оформили окна учреждения плакатами, тематическими рисунками, патриотической символикой, которые были изготовлены совместно с детьми.
Педагоги и обучающиеся ДОНРЭНЦ провели патриотические акции ко Дню освобождения Донбасса.

Также в цикл мероприятий вошёл флешмоб, в ходе которого прочли стихотворение дончанина Максима Надточия. Педагоги разработали и провели Урок мужества и изготовили поздравительные открытки, которые вручили в территориальном центре социального обслуживания Калининского района города Донецка ветеранам Великой Отечественной войны, «детям войны», бывшим узникам фашистских концлагерей.

Открытки с Днем освобождения Донбасса и тёплые письма были переданы для солдат, которые сегодня находятся на передовой и защищают наш край от врага.