В период проведения Единого дня голосования в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях дежурили бригады скорой медицинской помощи из местных специалистов, в том числе 13 бригад — непосредственно на избирательных участках.
Специалисты ФЦМК Минздрава России провели дежурство в режиме повышенной готовности на выборах в новых регионах.

Сотрудники Федерального центра медицины катастроф Минздрава России несли оперативное дежурство в режиме повышенной готовности из Центра управления в кризисных ситуациях ФЦМК.

Всего с 8 по 10 сентября в новых регионах за медицинской помощью обратились 10 человек.