Источник: Минтранс России
С 1 сентября в образовательных учреждениях транспортного комплекса России начали обучение по программам высшего и среднего профессионального образования 71 студент из новых российских регионов.
Более 70 студентов из новых российских регионов выбрали для учебы образовательные учреждения транспортного комплекса РФ.

35 студентов из Донецкой Народной Республики и 6 студентов из Луганской Народной Республики поступили на первый курс и еще 8 студентов из новых регионов РФ, которые перевелись из иностранных вузов, и будут обучаться по программе высшего профессионального образования в Российском университете транспорта (РУТ-МИИТ), Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА), Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС), Уральском государственном университете путей сообщения, Сибирском государственном университете водного транспорта (СГУВТ), Морском государственном университете им. адмирала Г.И. Невельского, Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова, Государственном морском университете им. адмирала Ф. Ф. Ушакова.

???? По программе среднего профессионального образования в Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА), Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС), Самарском государственном университете путей сообщения (СамГУПС), Сибирском государственном университете водного транспорта (СГУВТ), Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова, Государственном морском университете им. адмирала Ф. Ф. Ушакова будут обучаться 16 ребят из ДНР и 6 – из ЛНР.