"Благодарю специалистов Министерства образования и науки ДНР за большую работу по ее организации. Как внутри региона, так и за его пределами."
Премьер-министр Евгений Солнцев: Детская оздоровительная кампания-2023 успешно завершена.
"Напомню, этим летом на территории Республики работали 158 пришкольных лагерей и 216 площадок досуга. Здесь смогли отдохнуть порядка 20 тысяч детей. Каждый день наши дети участвовали в самых разных тематических мероприятиях, развивали свои таланты, узнавали много нового.
Почти 13 тысяч мальчишек и девчонок оздоровились по программам регионов-шефов. В том числе, на морском побережье.
Еще три с половиной тысячи ребят приняли участие в федеральном образовательно-туристском проекте «Университетские смены». Они познакомились не только с принимающим вузом, но, по сути, с нашей большой страной. С нашей историей, традициями и культурой"
, - рассказал Председатель Правительства.