Льготная ипотека для IT-специалистов в 2023 году: условия программы

Источник: https://t.me/vsednrru
Ипотека для айтишников на данный момент — одна из самых выгодных льготных программ на рынке жилья. Условия по ней мягче даже по сравнению с семейной ипотекой.
Льготная ипотека для IT-специалистов в 2023 году: условия программы.

Оформить льготную ипотеку смогут сотрудники организаций из сферы информационных технологий.

???? Ставка по ипотеке — до 5%.
???? Кто может взять кредит — россияне в возрасте от 18 до 50 лет, работающие в аккредитованных IT-компаниях.
????  Максимальный срок кредитования – 30 лет.
????  Минимальный первоначальный взнос – 15%.

При помощи льготной ипотеки для IT-специалистов можно купить только квартиру в новостройке (в том числе введенной в эксплуатацию), жилой дом или таунхаус у застройщика, а также использовать эти средства для оплаты строительства загородного дома по договору с юридическим лицом или ИП. На вторичный рынок она пока не распространяется.

Срок действия программы с мая 2022 года до конца 2024 года.