Источник: @mintransdnr
Из запланированных к восстановлению в 2023 году 963,5 тыс. кв. м покрытия улично-дорожной сети населенных пунктов Республики ремонтные работы выполнены на общей площади свыше 860 тыс. кв. м дорожного покрытия городских улиц, что составляет 90%.
Благодаря помощи регионов-шефов восстановлено 90% муниципальных дорог Республики, запланированных к ремонту в текущем году.

Работами охвачены города Дебальцево, Торез, Енакиево, Снежное, Донецк, Кировское, Макеевка, большой Харцызск, Докучаевск, Ясиноватая, Волновахский и Старобешевский районы.

Выполнены на 100% или перевыполнены плановые объемы работ на 2023 год по ремонту улично-дорожной сети в городах Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Макеевка, Торез, Снежное и Волновахском районе.

С высокими темпами продолжаются работы в Донецке, Кировском, большом Харцызске, Ясиноватой и Старобешевском районе.

Огромную помощь оказывают шефы-регионы: г. Москва, Республики Саха и Бурятия, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий Автономные округа, Свердловская, Челябинской, Владимирская, Нижегородская, Самарская и Ленинградская области, Хабаровский, Камчатский, Приморский край.