Вопрос-ответ от Минтруда

Какой должен быть среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи для назначения материальной помощи в денежном выражении?
Вопрос-ответ от Минтруда.

Для предоставления материальной помощи в денежном выражении среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не должен превышать двух установленных величин прожиточного минимума на душу населения в Республике, в 2023 году - 22 416 рублей .

???? Размер данной помощи составляет 3 000 рублей и назначается 1 раз в 6 месяцев.