Заместитель главы администрации Волновахского МО Елена Снисаренко совместно с представителями профильных управлений и отделов администрации Волновахского МО обсудили план работы по обновлению памятника «Паровоз» ко Дню железнодорожника.

Детально обсудили работу терцентра в рамках Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" от 28.12.2013 N 442-ФЗ, а также постановлений, распоряжений и приказов, которые к нему относятся.

В рамках образовательной программы «Команда Донбасса и Новороссии. Муниципальный уровень» повышаем профессиональную компетенцию и изучаем лучшие муниципальные практики.

Мы поставили перед собой интегральную цель: уже к 2030 году Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области должны достичь общероссийского уровня по ключевым направлениям, определяющим качество жизни людей. Для этого реализуется специальная комплексная программа социально-экономического развития четырёх регионов. <…> В этой работе участвуют не только федеральные ведомства, но и 26 госкомпаний, а также 82 субъекта Федерации, которые взяли шефство над конкретными районами и населёнными пунктами.
Соцподдержка 24 июля, 16:59

В республике особое внимание уделяется гражданам пожилого возраста, инвалидам и одиноким нетрудоспособным лицам, которые в соответствии с медицинским заключением нуждаются в посторонней помощи и социальном обслуживании.

Для полноты и своевременности исполнения своих обязанностей по уплате налогов и других обязательных платежей важно знать актуальный остаток ЕНС.
Шефство 24 июля, 16:58

В Ровнопольком сельском Доме культуры дети учились создавать поделки своими руками по видеоинструкции от специалистов Досугового центра региона-шефа.
Шефство 24 июля, 16:57

В городе завершилась благотворительная общегородская акция «Помоги собраться в школу». Неравнодушные жители собрали более 80 коробок канцелярских принадлежностей и всего необходимого для старта нового учебного года в школах и детских садах подшефных территорий ДНР – Хлебодаровки и Златоустовки.
Шефство 24 июля, 16:56

Сотрудники Департамента образования организовали ВКС с коллегами из сел Красновка и Кировское.