Накануне Дня памяти детей – жертв войны на Донбассе активистов Красновской школы прошел Час памяти «Дети Донбасса, дети войны…».

Первые Николаевской школы приняли участие в выставке рисунков, посвященной Ангелам Донбасса, а так же просмотрели и обсудили документальный фильм «Дети Донбасса. Аллея Ангелов».

Эта трагическая дата была установлена в 2022 году по указу Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, чтобы сохранить память о погибших детях Донбасса, о малышах и подростках, погибших под обстрелами… Нет более скорбной и трагической даты, чем день смерти ребенка.

Первые Волновахской школы №4 изготовили Ангелов,  чтобы увековечить память о погибших детях Донбасса.

Сегодняшняя дата была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.

В Волновахском районном дворце культуры им.В.А. Жоги прошел час памяти "Белые ангелы Донбасса".
Культура 27 июля, 11:05

27 июля мы вспоминаем трагическую дату - День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.

Более 200 детей погибли на Донбассе  под огнем украинских нацистов и все еще продолжают погибать от их рук, в том числе в других регионах России. Чужих детей не бывает, эта дата отзывается болью в сердце каждого из нас.

Сегодня заместитель главы администрации Волновахского МО Елена Снисаренко и сотрудники администрации возложили цветы и игрушки к памятному мемориалу погибшим детям, и почтили их память минутой молчания.

Глава муниципального образования Волновахский МО вместе с председателем Волновахского муниципального совета Таймуразом Арсоевым продолжают стажировку в рамках образовательной программы «Команда Донбасса и Новороссии. Муниципальный уровень».