Шефство 03 июля, 10:32

Было важно услышать их впечатления о поездке в Ноябрьск. Много слов благодарности они сказали в адрес губернатора Дмитрия Андреевича Артюхова за поддержку и возможность познакомиться с Севером. Было приятно слышать, что ребята хотят приехать к нам еще, - написал в своем телеграм глава города Алексей Романов.
Шефство 03 июля, 10:06

Участие приняли более 180 ребят по различным видам спорта: волейболу, баскетболу, дзюдо, футболу, боксу, самбо, греко-римской борьбе, тяжелой и легкой атлетике.
ЖКХ 03 июля, 10:05

03.07.2024 с 9:00, прекращена подача воды г. Волноваха: пер. Краснофлотский, ул. Губенко (частично), ул. Героя России Владимира Жоги в связи с ремонтными работами. Подача воды будет возобновлена после окончания работ.

Мероприятия по ликвидации предприятия проходят в штатном режиме, подготовлен план действий по списанию и утилизации металлолома.  А также готов проект новой редакции  устава МУП АВР «Донкоммунхоз» и в ближайшее время будет утвержден.

Обсудили вопросы по проекту договора, подробно остановившись на пункте об оплате услуг. До 01 января 2025 года управляющая компания предоставляет услуги на бесплатной основе.

На данный момент ведется работа по согласованию и устранению замечаний по разработке генерального плана Волновахского муниципального округа. Оформлено 25 деклараций земельных участков для размещения нестационарных торговых объектов.

Обсудили получение зимней и летней формы для Волновахского штаба "Молодая Гвардия-Юнармия". Каждый из отрядов получил необходимое количество комплектов. Поговорили об организационных моментах поездки наших ребят в Ямало-ненецкий автономный округ, которая состоится в рамках проекта "Лица дружбы"

Глава муниципального образования Волновахский МО совместно с представителями профильных управлений и отделов администрации Волновахского МО изучили предложенные проекты по проектированию стелы. Над их разработкой трудились специалисты администрации муниципального округа и студенты «Великоанадольского лесотехнического специализированного колледжа имени Виктора Егоровича фон Граффа».

Во исполнение Закона Донецкой Народной Республики от 21 марта 2024 № 66 РЗ «Об особенностях выявления, использования и признания права муниципальной собственности муниципальных образований Донецкой Народной Республики на жилые помещения, имеющие признаки бесхозяйного имущества, расположенные на территории Донецкой Народной Республики», администрация Волновахского муниципального округа Донецкой Народной Республики сообщает о выявлении на территории Волновахского муниципального округа Донецкой Народной Республики недвижимой вещи, имеющей признаки бесхозяйной, расположенной по адресу:
Образование 02 июля, 16:43

Одной из самой интересной тем встречи юнармейцев Волновахских школ №№ 2, 5 и 6 с военнослужащими батальона имени Святого благоверного князя Андрея Боголюбского стало ознакомительное занятие с оружием - автоматом Калашникова.