19 июля 2023 года с 09:00 до 12:00 Государственная служба по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики проведет «прямую» телефонную линию на тему: «Предоставление социальных услуг семьям с детьми».

В государственном университете «Дубна» продолжается работа по разработке высокоэффективных теплоаккумулирующих материалов и систем длительного хранения тепла.

С начала работы Отделения Социального фонда России по Донецкой Народной Республике (январь 2023 года) по факту регистрации в системе обязательного пенсионного страхования выдано СНИЛС более 865 тысячам граждан. Данный документ необходим и взрослым, и детям. Теперь с его помощью они могут получить доступ к государственным и муниципальным услугам, пенсиям, пособиям и льготам.

Продолжаем знакомить и напоминать о возможности воспользоваться мерами поддержки предпринимательства в Республике.

Пунктом 1 статьи 14 Федерального Закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлено, что организации обязаны осуществлять декларирование объема розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей непищевой продукции, а также розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
Соцподдержка 17 июля, 11:01

Родители в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях могут получить материнский капитал на детей, которые родились, начиная с 2007 года.

Физические лица, сведения о которых по состоянию на 30.09.2022 содержались в Едином государственном реестре физических лиц-предпринимателей Донецкой Народной Республики, имели право осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации в правовом поле Российской Федерации до 30.06.2023.

Ветераны и инвалиды боевых действий, а также члены семей погибших, статус которых был установлен в ДНР до 1 марта 2023 года, смогут подтвердить свой статус и права на меры социальной поддержки.

15 июля открыли движение на подъездной дороге к пункту «Весело-Вознесенка» в Ростовской области.
Праздники 16 июля, 14:08

Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!