В Донецкой и Луганской народных республиках продолжается капитальный ремонт участков трассы Старобельск — Луганск — Красный Луч — Макеевка — Донецк. За два года дорожники восстановят 144,7 км дороги, причём порядка 80% — в 2023 году.
Туризм 19 июля, 17:47

Школьники из города Горловки Донецкой Народной Республики отдыхают в Кузбассе, сообщает Министерство образования Кузбасса.

Литературу собрали депутат ямальского Законодательного Собрания Василий Паршаков и дети из пос. Тазовский.

150 000 книг для ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей собрали добровольцы чуть более чем за два месяца всероссийской акции «Дети-детям».
Соцподдержка 19 июля, 15:48

Единовременная помощь при рождении ребенка назначается одному из родителей ребенка, в том числе несовершеннолетнему, усыновителю, опекуну или временно назначенному опекуну, проживающему с ребенком, у которого отсутствует право на единовременное пособие при рождении ребенка в соответствии с федеральным законодательством.
Культура 19 июля, 15:39

В Российской государственной детской библиотеке стартовал цикл семинаров для специалистов библиотек, педагогов из новых регионов «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению».
Культура 19 июля, 15:38

Романтик, хулиган, революционер, футурист и главный бунтарь русской литературы - Владимир Маяковский отвечал всем этим эпитетам в полной мере.
Водоснабжение 19 июля, 15:36

Росводресурсы профинансируют разработку проектов капитального ремонта гидротехнических сооружений в бассейне реки Дон, а также на притоках Азовского и Чёрного морей.

После ее введения в донецких муниципальных троллейбусных маршрутах № 2 и № 17 будет действовать только безналичная система оплаты проезда.

По поручению министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко, по пути следования из Крыма или в Крым в местах скопления автомобилей – пунктах пропуска и у паромной переправы – организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи.