Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл рабочее совещание, на котором обсуждалась подготовка объектов образования к новому учебному году в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, а также ход восстановления и строительства инфраструктуры.

Специалисты отдела обеспечения экологической безопасности Госкомэкополитики при Главе ДНР актуализировали реестр объектов государственной экологической экспертизы по итогам работы подразделения за август 2023 года.
Социальная сфера 02 сентября, 23:31

На территории Республики действует 39 территориальных центров, которые предоставляют более 40 видов социально-бытовых и медико-социальных услуг.

Федеральным законом от 31.07.2023 №389-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в ст. 58 НК РФ.

По данным избиркома ДНР во второй день досрочного голосования и первый день голосования на экстерриториальных участках явка составила 11,6%.

Константин Зинченко совместно с заместителем Председателя Правительства ДНР Дмитрием Бердниковым и депутатом Народного Совета ДНР, представителем партии «Единая Россия» Юрием Сивоконенко посетил торжественную линейку в МБОУ «Волновахская школа №4».

Из плюсов: товарное соседство соответствовало требованиям. К сожалению, нашли и ряд нарушений.

Охватили очень много вопросов: восстановление дорожного покрытия, развитие экономики, диспансеризация взрослого населения Республики, восстановление частного сектора.

Соответствующее Постановление принято (https://pravdnr.ru/news/detej-invalidov-obespechat-besplatnymi-lekarstvami-mediczinskimi-izdeliyami-i-produktami-lechebnogo-pitaniya/) на заседании Правительства.

В с. Красноселькуп Ямало-Ненецкого автономного округа прошла торжественная линейка. На празднике присутствовали ученики Ровнопольской школы Волновахского района.